Осторожно, Колики!

10.01.12

Когда Ваш малыш плачет все время – особенно во время обеда или вечером, Вы задаетесь вопросами почему ребенок плачет и как помочь вашему малышу ?
Чаще всего ребенок в первые месяцы жизни плачет из-за боли в животике ,то есть колик - именно так специалисты объясняют плач, длящийся более чем 3 часа подряд, не менее 3 дней в неделю и более 3 недель подряд.
Для родителей, которые и так чувствуют себя разбитыми и изможденными, колики у малыша являются дополнительным стрессом: не понятно, как их лечить и каковы причины их возникновения. Многие врачи считают, что у некоторых детей происходит перенапряжение нервной системы, приводящее к чрезмерной нагрузке мышц в целом и мышц живота в частности.
Вот несколько советов для родителей, по успокоению малыша.
- Движением: покачать ребенка в кресле-качалке или коляске;
- Звуком: включите музыку или используйте какой-нибудь другой источник равномерного шума или гула – например пылесос, электробритва и т.д.
- Прикосновением: положить ребенка в слинг или запеленать.
- Положить малыша на животик и нежно гладить по спинке.
- Взять ребенка на руки в вертикально положении и походить по комнате.
- Можно также, если у Вас имеется, дать лекарственный препарат на основе трав – Боботик или Эспумизан.
Иногда детский долгий плач утомляет родителей, а также и самго малыша. Ваша повышенное напряжение часто передается и малышу, поэтому Вы должны быть более спокойны и терпеливы к вашему малышу.
Запеленайте его, включите спокойную музыку или радионяню, уложите и оставьте на некоторое время одного. Это позволит Вам немного передохнуть в контролируемой обстановке. Не отчаивайтесь и не переживайте, так как у большинства детей, у которых наблюдаются колики, просто «вырастают» из них через 3 месяца.

 

 

 

Tovarymalisham.ru

 

Популярные бренды