Режим сна у детей.

04.10.13

Как Вам надоела эта ежевечерняя и ежедневная суматоха, когда Ваш малыш постоянно хочет есть, а старший ребенок капризничает и устал? Каждый день в это время Вы думаете о том, почему у Вас нет двойника или нет ещё одной пары рук! Но к сожалению, еще нет волшебных рецептов, идеальной подготовки ко сну. Но если Вы внесете  некоторые изменения в обычные процедуры с целью более эффективного удовлетворения потребностей ваших детей, Вы сможете сделать так чтобы этот непростой период времени был более управляемым.

 

 

Для начала нужно распределить весь день в целом, а также сложившийся режим сна, кормления и бодрствования ваших детей,о режиме сна новорожденных . К примеру, Вам следует передвинуть дневной сон малыша так, чтобы Вы могли старшего ребенка уложить пораньше спать, пока младший дремлет? Но если первый пример Вам не подошел, тогда подумайте о том есть ли у Вас возможность уложить старшего ребенка пораньше (до того времени, когда у  младшего начнется голодная истерика), а для этого нужно сократить его дневной сон, если вы его еще практикуете.

 

 

Обычно в первые месяцы жизни новорожденные ложатся спать позднее старших детей, поэтому вы не должны чувствовать вину, что поступаете несправедливо и неправильно по отношению к старшему ребенку. Поэтому очень важно найти Вам способ и время чтобы побыть наедине с ребенком перед сном, почитать или рассказать сказку и укутать его одеяльцем, в то время когда малыш спит или играет в другой комнате. Естественно Вам буде проще, если Ваш супруг придя с работы домой предложит свою помощь, то есть ещё одну пару рук, которой Вам сейчас так не хватает!

 

 

По мере того как Ваш малыш будет расти Вы сможете совместить режим сна обоих детей: ежедневно купать и кормить их вместе, затем разрешать малышу послушать сказку перед тем, как вы по очереди будете укрывать одеялами обоих детей, после чего сможете насладиться заслуженным промежутком взрослого времени.

 

 

 

Популярные бренды